:::PUBLICATIONS:::

SUIVEZ-NOUS SUR FBK


MATRICULE NOM PRENOM
15C40001 ABDOULAYE YERIMA BARA
16C74956 ABDOUL AZIZ AMAN
16C74957 ABDOUL NASSOUROU MOHAMADOU
16C74958 ABDOURAOUF DEWA
13C20044 ABO'O MEHUI GISELE LAURETA 
16C74960 ABOUBAKAR SALI
16C74961 ACHA Cyrille ASSI
15C60001 ADE DOREEN KYEN
11S1036 ADJINI EDOUARD
12S3074 AFODO LUCIEN HERVE
16C74962 AHANDA Paul Alain
15C10270 AKABA ORNELLA CECILIA ALEXANDRA FIACRE
16C75264 AKANA ZEBAZE Lisbore Suzy
11S1511 ALIMA ATANGANA HELENE CLAUDE
16C74967 ALIOU DJAFAROU 
13C20105 ALVINE DIANE MAGNE EWOLO 
16C75266 AMINFACK ZEMETE Cédric
15C30349 AMOMBO FOUEJIO CHRISTELLE ORNELLA
14C20149 AMOUGOU ATEBA GERAUD AYMAR
15C50001 ANANGA ATANGANA Balbine Gaëlle
15C60004 ANDJAMA ALIMA Franck Yannick
11S1152 ANDJEL NGUELE GRACE MARCELLE
15C60005 Ange ALIDA NGUIMIKANG
10S1102 ANGOUANDE LYDIE ARLETTE
13C20069 ASONGTIA ALESTILE NGUEFACK 
05S0184 ASSIALOU CHARLES LE BRUN
16C75325 ASSI BINOUGA Reine
14C20144 ASSIMBA MBENTI YVES FABRICE
15C10514 ASSOLO NAMA MARIE -JOSEE
16C74972 ATANGANA BALLA Joseph Lucie
15C10083 ATANGANA MESSI ANDRE VICTORIN
08S1078 ATANGANA NDOMO FRANCK GAUTIER
15C50002 ATEBA EYARA Serge Fleury
11S1477 AYELE NKENGUE MIRICE DE RAISSA
14C10027 AZAFACK KITIO AURELIEN
08S1036 AZO'O MEDOUA
16C74975 BABAGNACK Patrice
16C74976 BABOHEGUE Serge Landry
12S3212 BALATA BALATA MICHAEL
16C74977 BALEBA Yvan Laurent
11S1098 BALENG FERDINAND JULES
16C74978 BANAKEN KANDJ Rodrigue
16C74980 BANIMBECK TEMBI Hortense Marie Noël
16C74979 BANIMB MASSIL Catherine
16C75270 BATOUM Alicia Joyce Liliane
15C10683 BAYAGA JULES-AIME JUNIOR
16C74982 BAYAP Perpetue Florence 
13C20212 BAYEMI DIKOUBA SALOME PHALONE 
16C74984 BAYOY Bienvenu De Dieu
15C40002 BEBEY BONA Patrick Gysllen
15C31010 BEIH Arabel
09S1018 BELLA MEVA'A GERALDINE CAROLLE
15C30413 BELL RAISSA BIBIANE
15C60010 BESSEE MEBIAME Nelly Houria
15C31012 BEYALA ATANGANA Euphrasie Yolande
13C20011 BEYALA GISLAINE LAURE 
15C40003 BIDIAS A MOUGNOL Camille
16C74986 BIDZO Paul Désiré
14C10019 BIGIO MVOUBIA IGOR RAYMOND
16C74987 BIHOLONG PETIT Jacques Marcel Etienne
12S3260 BILONG MAFOMA ARLETTE RAISSA
13C20007 BINDAME FELIX GHISLAIN 
11S1557 BISSA WILLIAM NATACHA
16C74988 BISSENI ENGOLO Pulcherie
15C31017 BITOLOG Madeleine Arlette Betty
16C74989 BODOL IBY MATIP Dorothée
12S3170 BOKOP DIBAMOU CHRISTELLE YOLLANDE
16C74416 BOLO MBARGA WILLIAM
13C20005 BONKEU NOUBISSIE RUTH 
13C20075 BONYOHE DIVONGI ESTELLE MELAINE 
15C40004 BOUDJI Hélène Noël
09S1043 BOULOU ALIDA NOEL
11S1244 BOUM NYOBE JEAN TONYE
15C40005 BWOMDA Erwin Perez
15C31021 CHAPTCHET TONDJI Rosie Nadine épse DJEGDJI
14C40017 CHAYU YOUBISSI Marilène
15C60015 CHEDJOU FOTSING Christian
15C60016 CHEMENI DJEMO Irène Evelyne
15C30396 CHEUBA NYATCHOU STELLA GLWADYS
15C50004 CHIA KINGSLEY KENG
15C30259 CHRISTIAN JOSUE MBO VOULA
15C31023 DAMEN NANA Edwige Noël
12S4034 DEFFO Jean Jules
15C31024 Denis EGBE EYONG
15C31026 DEUZOUMBE Faustin
11S1746 DIBOULE NDONGO CONFORT NADINE
16C74991 DICKA DKAT David Christan
10S1133 DJADJA ZINGAN AUDREY ALIDA
10S1135 DJAMILATOU OUMAROU
12S1175 DJIMALATOU LOGONE
15C11157 DJINODJI STEPHANE
15C31030 DJOKI MAMMIKOUAN Christian Bernard
15C50005 DJOMESSI HONTCHEU Georges Christian
13C20085 DJOUOYEP DOHOU ELODIE BLANCHE
16C74992 DJOUSSI TETSINA CHEMENE Nadège
12S3011 DOBA-DAMEMBILA AKHENATON BEGHELA
16C75275 Donald MANON MIAMBENKEL MENKUEMBE
12S3166 DONG A DAN
12S1033 DONGMO ERIC SIMON
16C74433 DOPTA ADENG MARTHE STEPHANIE
15C60018 DOUALA EKALE Julienne Flora
15C50006 EBANDA Jacques-Thomas Dany
13C10065 EBELA DIANA JASMINA CARLA 
15C50007 EBENE KOME Louis Jean Fernand
16C74994 EBISSESSEYE BONOHA Merline
15C50008 EBOULE Patrick Xavier
11S1492 EDOUKA JULES HUBERT
13C80003 EFFO'O GEORGES GASTON
11S1278 EFFOUDOU MANUELLA ALEXANDRA
16C74996 EJANGUE ETCHOME Guillaume 
16C74997 EKAN EPANLO Pierre
13C20183 EKOUME NGANGUE ADOLPHE PARFAIT MATHIEU 
09S1063 EKOUTOU ABOLO HELENE SIMONE
15C31039 EKWALLA BESSAWA Thérèse Clotilde
09S1056 ELIMBI LOBE KOTTO VIVIEN
16C75279 EMANE Ariane Corine
13C10101 ENDALE EYAMOUESSE DENISE LAURE 
16C75278 ENDALLE EKOSSO Petronie Sandra
12S8633 ENOA ABESSOLO THIERRY ALAIN
14C10076 ENONGUENE BERTRAND
09S1046 EPEE WANG DIPANDA FREDERIC THIERRY
12S1038 ESSELE FOUDA STEPHANE
15C30040 ESSINDI METCHINDA RAISSA
12S3007 ESSOH MBOKE AIME LUMIERE
10S1018 ETALE ILONDA AGNES GERALDINE NORA
15C30289 ETETA'A AMOUGOU CLAUDE GILBERT
12S3210 ETOKE BEHALAL MARTIAL
11S1315 ETOTH JHON HUGUES REGIS
12S3111 ETOU ETOU WILLY PAFER
15C10422 ETOUWE ETSIKE FRANCK LOIC
11S1084 EYA'ANE ABOUE PULCHERIE JESSICA EMMANUEL
15C31049 EYONG ENOW Claudia
16C75008 EYOUM MADIBA KOUOH Nathanaël
16C75009 FADIMATOU MOHAMADOU
15C10724 FAREL BRONDON JAMA MIMBASSE
15C31050 FAUSSI TAKAM Yannick Steve
16C75011 FEUDJIO TSOPGUE Arsène
15C31051 FEUNKEU THOKA Doria Gladys épse TCHEUDJUIE
15C50009 FEUTEU Roméo Aimé
11S1053 FEZZE BOUOBDA RODRIGUE
15C60020 FOAM TOUKAM Hélène
15C31053 FOGUE ODON Ronald
15C50010 FOKAM DEFFO Astride Christelle
12S3173 FOMBUTU SHEILA LIOGA
15C31054 FOM DIESSE Lionel
16C75012 FONKOU NOUNDJEU César
15C31057 FOTSO KOGOUP Carole Diane
15C40010 GANAPOU Bernard
15C30322 GNILACHE JULIE
16C75328 GONDIO A BEKA Firmine Belki
16C75016 GOUGUE CHAMABE Patrice Cordier
12S3026 GOUMKWA TOUOMO EDMOND
15C50011 GOUMTSAM Déborah Claudine Liberté
10S1304 GOUNDE GOTRAM
13C20052 GUEVOU TEGUEKENG JOSEPH HUBERT LE BON 
15C31061 HALIMA ABDOUL-KARIM MAHAMAT
15C30308 HONLA GERALDINE AUDREY
16C74459 IKELLE ASTRIDE VANESSA
15C50012 IPEM Michelle Paula
13C17002 IRMIA ELYSEE
11S1713 ISSOA EKOMBA JACQUELINE TAXIS
16C75018 IYA IBRAHIMA
14C20162 JABEA ANDRE TRESOR JUNIOR KADHAFI
12S3047 JIENGOUE TCHAKONANG TATIANA
09S1115 JINAN-TCHOUANKEP LIRETTE SOREL
16C74461 JIOKENG FOMEKONG HUGLAS
12S3041 JIPSEU SIGNE LILIANE DEBORAH
16C74673 JUIMO MBIALEU SANDRA
15C31062 Julienne TONYE Borgia Dorvale
09S1701 KAIBAINA AKELBEL
16C75020 KAKAMBI Gérardine
10S1105 KAMDEM KEMBOU KATY FARELLE
15C31064 KAMGAING KAMGAING Raoul
15C31065 KAMGAING TOWA Jean-Philippe
15C30134 KAMGAING WONGA HUGETTE CLARISSE
07S1021 KAMTCHUENG BORIS
15C50014 KANYIM KEMBOU Harris
16C75023 KAPSU TCHOUASSI Géraldine
15C31749 KAYAKO-BOTALO KOMAS OLIVIER
15C31066 KEDY Anne Patience
10S1023 KENG'HALI MARIE SOLANGE
16C75026 KENGNE KAMGA Henri
15C50015 KENNE DZOYEM Laurence
15C40012 KEUNGNE Gil Reinette épse MFAFON
15C11161 KIBAMBE BILA LAURENT JUNIOR KEVIN
16C74688 KINGUE NDEME DORLETTE SOPHIE
13C20278 KINGUE NGENA FRANCIS 
15C10640 KOMBITANG TCHOUGOU SONIA ALBERTA
16C75293 KONA Jacques Bertin Ledoux
16C75028 KONLOG Thierry Armel
15C60026 KOUAKAM NGOUPEYI Michel Destouches
09S1168 KOUBASSECK ADRIENNE AUDREY
14C20249 KOUEKAM MBOUENDEU FABRICE
15C10381 KOUENEZI DJUTSUIFFO VANELLE AUDREY
16C75029 KOULA NGONDJA Josette Claude
15C31070 KOUMBA Anaïs
13C20036 KOUSSONG BATAT ISABELLE GRACE 
15C31074 KUATE MABOU Joël
16C75030 KUATE WAMBO Crispin Mireil
16C75296 KWE LOCK Emile Anatole
15C31075 KWIN Marie Charlotte
15C31076 LADANGBE Emmanuel
16C75031 LAKASE ONG -ISSIOGOGNI Rose Agnès
15C30066 LEKINI NDOGO XAVERIE LILIANE MIREILLE
12S3016 LEUKO DJONKAM CHRISTELLE DIOR
15C31077 LEUNGKE DJAPA BILLY Christian
16C75032 LEWAT MBEMO Steve Nivert
16C74700 LEWE WETE FRANCOIS BLAISE
13C10043 LOBA ESSOH CATHY GRACE LAETITIA 
13C20286 LOBE NKOTHE ANNE GISELE 
16C75033 LONTCHI PEKELOKO Gabin Steve
12S7012 LOUBOTHA ZAOU NELLY ALCHA
16C75035 MABATTO Serge Aristide
15C31079 MABE BOMIA Chris Stephen
11S1119 MADIO ALEX FAYOLE
12S3024 MADJOU SANDEU ARMELLE PATRICIA
15C30428 MAFOTSO BELINE MIREILLE
11S1086 MAGNE TEDOM MARIE LYDIE
16C75036 MAHMOUDOU
15C60030 MAKOMTCHUENG Lyriane
16C75039 MAKOUDOUM MOUBE Marie Claude
13C10125 MAKOUGOUM FOTSO ANTELLY ORNELLA
16C75332 MAKOU WOHIHO Jessica Ricelle
16C75333 MAMO Julienne Monique
14C30156 MANDAK Daniel Merlyn
16C75040 MANDENG Bernadette Joëlle
16C74494 MANDU MOTAPON DJAMILA
16C75041 MANGA ZANG Claude Bertin
16C75043 MANTO Géneviève
13C10109 MARIAMA YAYA 
11S4340 MASSAKO BAYEME BERTRAND
14C30160 MASSA MOUBI Dahlia Edwige
15C31082 MASSUDOM TALELE Lenelle Raissa
16C75044 MAYO Celestin Thibaut
15C31084 MBAH Alexia API
14C30033 MBAH Peguy Josiane Laure
12S8634 MBARGA AXEL DIEUDONNE
16C75047 MBASSI Virginie Clémence
15C30091 MBILE NAMBI FRANCINE MIRCA
15C31088 MBIMI Ergelin
16C75049 MBOGNE François
15C30310 MBOGOL BINDE WILFRIED
14C30016 MBOMO ABEGA Edwige Josepha
09S1139 MBONDO MICHEL J
09S1186 MBONGUE BEBOÏ HILDA MELANIE
16C75334 MEDJOUNYO TCHINDA Poliandine
10S1044 MEDJOUOGO WABO VICKY LAURE
16C75050 MEFANE ZANGUIM Berttrand Valery
16C75051 MEFIRE NGOUH Fatimati Kik
15C30381 MEGNE MICHELLE LINDA
15C10040 MEKONGO NGONDI DARYNE NATASHA
15C50023 MEKONTCHOU TEFEU FOSSO Yanick
15C31089 MEKONTSO TENAMBOU Thierry
16C75052 MEKUEKO YEMELI Christophe
15C31090 MELENGUE Serge Clarisse
13C20054 MELINGUI AURELIE 
11S1004 MEMONG BIHINA NINA THERESE BENOITE
15C50024 MENDO BESSOULOU Emmanuel Francis Achille R.
15C60032 MENDOKO TAMDJA Clarice
15C30449 MENGUELE AWOUMA BRICE LEE
15C60033 MENO BOPDA Mélaine Diane
13C80015 MENOUDJEU SANDRINE
15C60034 MESODE ESAMBE Régine
13C10027 MESSI AKINI YVES BERTRAND 
16C75302 MESSINA André Régis
15C50025 METUGE NKONGE Scolasticia
11S1233 MEYO ONGONO HONORINE MARTHE
16C75054 MEZANTCHOU NKOUZONG Eliane
10S1038 MFEGUE EKEGUE LUDWINE
16C75055 MIKEWE BAGNEKI Olivier
15C40017 MIMBOULI Rachel Marie Noëlle
16C74732 MINLO JOSEPH RENE
14C20221 MINOU JOSEPH DUCLAIRE
16C75057 Mireille Monique Lablanche NTANCHOU
16C75058 MOCHE FOTSO Celine Nadège
16C75059 MOHAMADOU ALIOU FAOUZI
16C75060 MOHAMADOU BELLO
09S1065 MOHAMADOU KOULAGNA
16C75304 MOHAMADOU SIRADJOU
13C10152 MONKAM KAMANI HENRIETTE 
16C75062 MONTHE KEOU
15C60039 MONTI AKONO Rhode Sandra Denise
16C75064 MOTASSI MOTASSI Charles Michel
15C31096 MOTCHEU TOKO Jean Rodrigue
14C10166 MOTSO FONGANG MELISSA ARMELLE
10S1078 MOTSOH GUIFFO IRA LAURE
16C75065 MOUALAL Emmanuel Jules
11S4070 MOUEN JEANNETTE GAELLE
11S4373 MOUKAM MEIKAM TEDDY OLIVIA
16C75068 MOUKETE NYAMSI Gustabe
16C75069 MOUKON A NDIO David Rostand
11S4085 MOUNCHINGAM ISSOFA
09S1172 MOUTAR MOUSSA
07S1096 MVOGO AWONA CHRISTIAN
13C20020 MVOGO ZOBO THIERRY MICHEL 
15C50027 NAAN MEYOUPO Madride Nadège épse NAHIMANA
14C20138 NANA MBUNTOM CHRISTELLE PAMELA
11S4118 NANA NGASSA NELSON
16C74750 NANGOUO SARETOU
13C20332 NCHANG EMMILIA CHEO 
15C60041 NDANDJEM Aaron
11S1508 NDENGUE MELONGO BELL ERNESTINE NINETTE MURIELLE
15C10215 NDI NDI BLONDEL WILFRIED
13C20280 NDJEBAGAL MBII DORE BOLIVARD 
16C75072 NDJE BION Camille
15C30065 NDJENG MARIE FRANCOISE
15C10830 NDJENGUE OMBOUI SEGOLENE MICHELE
15C60043 NDJESSE ALIMA Angeline Christelle
15C10681 NDJOCK SODONG JOHAN TAREZ
13C80009 NDJOMO TSIMI YOLANDE
14C10092 NDOKI SYNTYCHE CHARLENE
16C75074 NDOME SOSSO Sylvie
15C10127 NDONGO BISSE ROLANDE FABIOLA
13C20268 NDONGO MOSJO INGRID 
16C75075 NDONGUE NYAKE Emilienne
15C60044 NDOO EKOUEYE Alexandre
10S1309 NDZAMBA MOUASSA CHRIST ANABAL ELIEZER
16C75076 NEBANGUMBIH Pincewill
15C31110 NEKUI FOKA TATIETZE Marlyse
16C75078 NGABISSIO Jean Serge
15C10836 NGACHIA TCHOUAN MIRANDE LINSA
16C75080 NGADSEU DJOMO Annick Josiane
12S1011 NGAH DENISE INGRID
12S3104 NGAH FOUDA LIZA YASMINE
10S1004 NGANKOUE NKAMENY SYLVAIN GAEL
16C75308 NGANSOP Aurélie
15C31112 NGASSI TCHEUTOU Ghislain
13C20166 NGATOU NDJIKI FRANC ERIC
16C74765 NGIBI SEN JEANNETTE
15C31113 NGIMBUS ELKANE Orlando
15C50029 NGO BAEE Thérèse Daniele
09S1017 NGO BAYIKA MEBARA SUZANNE ARLETTE
13C10133 NGO BOUM MISPA ELODIE 
16C75082 NGO BOUMYEMB NTAD Sidonie Flore
16C75090 NGOGMO MBATSWE Prescile Aurelie
14C50010 NGO HEMLE TONYE AG Cécile Christelle
16C75091 NGOH MBONG Fréderic Victor Joseph
16C75092 NGOH Renald NGOH
14C30214 NGO ILOUGA Marie Chantale
15C50030 NGO LEHMAN Antoinette Flaure
12S3018 NGOLLO NDONGUE LANDRINE LINDA
16C75310 NGO MBOM Dora
13C20132 NGO MBONG BAYIHA PAULINE 
16C75083 NGO NDJEBET Thérèse Stéphanie
16C75085 NGO NJE Julienne
08S1043 NGONO BEDOU TABI CRESCENCE ROLANDE
15C10612 NGONO TSOGO GABRIELLE LORRAINE
11S1188 NGONO WOUNDI LAETITIA JOELLE
15C60048 NGO NSIHA Anastasie Kelly
16C75086 NGO N'SOGA Patricia
16C75087 NGO NTOGUE Anne Volonté
14C20100 NGO PONDI NICOLE RUFINE
15C60049 NGO PUHE Françoise Jacqueline
13C20087 NGO SAMNICK LYDIE ARLETTE 
16C75088 NGO TJESNGI Marthe Carole
12S3157 NGOUHOUO ABDOU MOUDALABI
16C75312 NGOUMENI HAPPI Wynnie Manuella
16C75095 NGOUMOUELE Thérèse
12S4268 NGOUNDI Anne-Gisèle
15C40021 NGOUNGOURE NJIMOGNA NGWASONG RAHIMITOU
15C31121 NGOUNOU NGUEUMECHEU Maire Nadège
15C60052 NGOUNOU NJOUOGWA Alvine Aimée
15C30219 NGO WOUM MBA BRIGITTE AUDREY
16C75338 NGO YAMBEN Christiane Yvonne Mireille
12S3192 NGUDJOU TAKANG CHATELAIN
16C75096 NGUEABOU NECDEM Colin
15C31122 NGUEKEP DINOU Jean Milard
16C75313 NGUIDJO Julienne Carine
15C50032 NJAKOU TCHAKOUTIO Giraud
15C31127 NJANKOUO YONE Philippe Serge
15C50033 NJETKEU TCHANA Serge
12S3199 NJIMBAM MFONGOU ADAMOU NOURDI
15C60056 NJOCK Pierre Yves
15C31128 NJOMGANG TCHIMHOUO Sandrine
16C75099 NJOUMBI Auguste
15C50034 NJOUME EMARA Thaddée
13C20163 NKAMGA ALAIN 
16C74787 NKENE TSAACE MOHAMAN AZIZ
15C50035 NKEPAH MASSAMBE Lilian
15C31130 NKOLONG DIKOL Joseph Martin
15C31131 NKONDJOCK Catherine
13C10013 NKONGUEP NYAMSI KEVINE SONIA 
15C32004 NKWEI Mireille Orphée Nannou
15C31129 NKWENTI Cornelia FRINWI 
10S1073 NLATE EMILE JUNIOR PATRICK
14C30123 NLOM DOUMAMVOM Dave-Gastain
15C31135 NOAH MENYENG Hubert Philippe
16C75100 NOBOSSE Chimène Judith
15C30251 NOUTONG WATAT CEDRIC PARKER
11S1077 NSO ABIA'A REGISSE
10S1033 NTONGA RENE ARSENE
13C20076 NTOUMBA NGONO ANGELE BALBINE 
12S3036 NTOUMBE YOUWAH CHIDETOU
12S3037 NWAHA BOUGHA ALEXANDRE
15C31138 NYAKE AKASSE Mariette
15C10316 NYAMAZOK NKEUYA ISABELLE LAURE
14C60049 NZAMEYO ABANG Philomène Jeannine
13C10089 NZEFE LEKUIKEU ETEL LAURIER 
16C75340 OBAMA NLOM ESSAMBA Firmin Steave Roger
15C50036 OLA Elodie Mariette
09S1027 OLAMA JACQUES JEAN-BAUDOUIN
15C31747 OMBENGA JEAN-HUGUES
11S4263 ONGOLO CAMILLE SERGE
11S1636 ONGUENE JEAN JACQUES
11S1637 ONOMO NGASKA GILBERTE ROSE
07S1123 OPENAM MARCELLINE
15C40023 OUANDJI BAFONKEU Anne Sophie
13C10090 OUSMANOU BOUBA 
11S1226 OWONO TELLA YANNICK OMER
15C31140 PEM Edgard Hervé
11S1393 PENDA GUY PARFAIT
15C31141 PENDA OBAMA Jean Laurent
16C75106 PONDY Aleandre Ynnick Michel
15C30422 POUAMOU NJUEPAM AROUNA MOKTAR CHEE MOU
16C75107 POUMALEU NGOSSO Ulrich Donald
16C75108 Priso KOUELLE Joel Henri Bosco
16C75319 RIYAB A DELLI
16C75109 SADJEU Merveille
15C60059 SAGWO HAPPI Elza Erika
15C60060 SANI ZEPA Geskine
13C20003 SEIMEN NKEUJO BLERIOT
15C40025 SEUKAM DJOUMISSI Samory
14C60024 SHIRLEY ARREY MBUNTAH ENOWBI
15C31145 SIALEU DEUDJEU Philomène Stella
16C75111 SIELINOU TCHANA Anny Borelle
09S1190 SIKE DJEMBA MICHELE MARIE
15C60061 SILATCHA André
15C31146 SIMENOU TCHOUAMOU Emmanuel
15C50038 SOGNYEMB Jacques Romuald
15C60063 SYDNEY Franck Brian POUNDE
15C60064 TAFFO NGNIGMI Edmond Rostand
16C75116 TAGNI TOMNONNOU Jeol Hebrard
11S1112 TAKEM TAKONGANG
12S1007 TAKOUKAM DJOUMESSI VERA
11S1723 TAKOUKAM MABEKOU SONIA
16C75118 TAMKO Philiace
16C75119 TAMOU NGUELEU Rosine
12S3020 TANKEU YONTA BORIS
16C75121 TANKWA Annick Lilianne
15C31152 TCHAGNANG WAFO Ornella Maeva
10S1051 TCHAKOUNTE TCHOUNJI PRAXEDE DESIREE
16C75320 TCHAPMY Marc Eric
15C31153 TCHEUDJUIE NGUEMAKWE Brice
15C60065 TCHEUMAHA Reine Victoire
15C50040 TCHEUMELIEU HEUMENI Armand
16C75122 TCHINDA KOUGANG Armand Yanick
11S4252 TCHINDA PEWO MARIANE LAURE
15C50041 TCHOMNE Ghislain
15C40027 TCHOUAMENI KOUAYEP Caroline
15C60066 TCHOUAMEN LIODOP Ruth Larissa
13C10111 TCHOUGNIA TABWE AUDREY 
16C74561 TCHOUGOUOG DJOUCHE PHILIP LEONCE
15C31155 TCHOUTANG CHATRICK Gaëtan
15C31158 TCHUITCHA Evrard Fabrice
15C60067 TEGHA Siverine SIH
12S3208 TEGUIMDJE MASSEMO GODELISE
10S1059 TEKAM GUEMEGNE MANUELA
11S4138 TENEKEU JONATHAN
15C30229 TETE AMANDA BEATRICE LEOPOLDINE
15C31163 TETE Pauline
15C10458 TJABAG TJABAG RICHARD
16C75322 TJOL EDIMO Elise Murielle Titinelle
16C75323 TOUMTAT Elodie
16C75130 TZIEMI ZEUAKOU Olive Diane
16C75347 UM NYOBE Paul Denis
15C40028 WADJI TCHOUALIN Elodie Désirée
12S3040 WANGUE EBELLE FREDERIC
15C40029 WOLLO NSANG Jules Arnold
13C10042 YAKAN NGWEM CAROLE PIERRE ELODIE 
15C31168 YALA YALA II Joël Henri
10S1312 YANNICK ALLADOUMADJI
11S1013 YATCHET TANKOUA CORINE
15C30172 YOPA TCHAKOUNTE BLANDINE
15C30362 YOUBI URIELL
12S3158 ZAMGBALA AWONO YVES THIERRY
15C40031 ZEBAZE Françoise Aline
16C75133 ZE MEKE Georges Francis
16C75134 ZIEM Patrick - Edgard
15C31172 ZOA NDOUGSA Serge Bertrand
16C75135 ZOGOU Aimé Césaire

LES CONCOURS

INSTITUT DES SCIENCES HALIEUTIQUES A YABASSI


12 Septembre 2017

pour 1ère Année


25 Septembre 2017

pour 4ème Année et M1 du Master Régional en Gestion des Ecosystèmes Littoraux et Marins.


Pour en savoir plus www.ish.cm

:::A LA UNE:::

UNIVERSITE DE DOUALA–PORT AUTONOME DE DOUALA

MAIN DANS LA MAIN

Un accord-cadre de Coopération pour une durée de 5 ans au moins, a été signé entre l’Université de Douala et le Port Autonome de Douala ce 08 août 2017.
L’Université de Douala, de par son secteur d’activités, apportera l’expertise scientifique et technique, à l’effet d’aider le Port Autonome à innover dans son secteur.
Optimiser l’employabilité des étudiants, par des stages pratiques et faciliter la formation par alternance. Voilà ce que gagne l’Université.
Bel avenir en perspective !!!

UNIVERSITE DE DOUALA
SESSION DES COMPTES TENUE

 L’Université de Douala a tenu sa XXXIX e session ordinaire du Conseil d’Administration ce 09 août 2017.

Il s’est agi de rendre compte aux administrateurs de la gestion de l’institution au titre de l’année 2016.